Auction 900T, Lot # 136
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, luna rectangular biselada, 6 ganchos y 2 paragüeros. Decorado con rosetones, motivos radiales y gallonados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 196 x 94 x 32 cm. Estimado $ 7,000-9,000